办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3171522   受理时间: 2018-09-07  
诉求问题: 军属随军调动问题   办结时间: 2018-09-21 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/7 10:41:27
已进入民心网处理系统。
2018/9/7 14:05:54
鞍山分平台已受理。
2018/9/7 14:19:32
鞍山分平台已受理。
2018/9/7 17:30:03
鞍山分平台已分派到鞍山台安县工作站办理。
2018/9/10 14:05:33
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/10 17:07:00
分平台审核完毕。
2018/9/21 13:52:00
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县工作站 
处理结果:
经工作人员核实,诉求人本人与辽宁大学、辽宁省高法、台安县法院签订的政法干警定向培养协议书,协议书第11条规定,毕业后按时到定向地方报到,最低服务期限为;本科毕业的为7年,研究生毕业的为5年。诉求人本人是2016年报到,所以随军调动必须满最低服务年限。
回访情况: 诉求人留言对问题的处理结果表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/9/10 14:08:41