办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3153377   受理时间: 2018-09-03  
诉求问题: 台安县某处环境污染   办结时间: 2018-09-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/31 9:44:51
已进入民心网处理系统。
2018/9/3 10:29:24
鞍山分平台已分派到鞍山台安县环保局办理。
2018/9/13 14:25:44
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/13 16:27:28
分平台审核完毕。
2018/9/19 14:38:25
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县环保局 
处理结果:
我局工作人员到现场进行检查,要求该商户停止一切喷漆活动,该商户业主表示今后不从事喷漆活动。2018年9月12日再次到现场检查,该商户已经停止喷漆活动。
回访情况: [2018年9月12日 星期三 下午 ]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: