办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3102679   受理时间: 2018-08-09  
诉求问题: 楼下居民扰民怎么办   办结时间: 2018-08-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/9 9:06:56
已进入民心网处理系统。
2018/8/9 9:58:57
铁岭分平台已受理。
2018/8/9 10:16:04
铁岭分平台已分派到铁岭市公安局办理。
2018/8/10 9:15:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/8/10 10:39:54
分平台审核完毕。
2018/8/10 14:40:45
民心网回访,公示。
受理单位: 铁岭市公安局 
处理结果:
针对诉求人反映的问题,工人分局当日责成分局治安队核实该情况,分局值班民警到达现场后,找到该业主,经了解,该业主为某直播平台主播,民警告知其行为已扰民,并对其批评教育,该业主表示以后保证不影响邻居正常生活
回访情况: [2018年8月10日 星期五 9:09:52]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: