办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3100740   受理时间: 2018-08-09  
诉求问题: 燃气. 入住小区3年了. 燃气依然不给解决   办结时间: 2018-08-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/7 15:48:07
已进入民心网处理系统。
2018/8/9 15:15:47
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区房产局办理。
2018/8/9 16:50:40
沈阳分平台已分派到沈阳市建委办理。
2018/8/10 11:19:55
部门已报结,分平台正在初审。
2018/8/10 11:22:18
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市建委 
处理结果:
经我委了解,富力尚悦居小区的建设单位为富力(沈阳)房地产开发有限公司。市建委开发办立即与开发公司电话沟通核实情况。关于煤气问题,开发公司表示,该园区第一批(1-5、14-16号楼)煤气正在开栓,到收尾工作,17号楼属第二批(7-13、17-20号楼),煤气公司目前正在打压,请业主耐心等待。

回访情况: [2018年8月10日 11:07:41]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: