办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3032968   受理时间: 2018-07-12  
诉求问题: 楼上房主将商品房出租为集体宿舍,严重影响楼下住户休息。   办结时间: 2018-08-22 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/7/12 14:58:08
已进入民心网处理系统。
2018/7/12 16:54:51
鞍山分平台已分派到鞍山市铁东区公安局办理。
2018/7/30 10:29:05
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/30 10:47:28
分平台审核完毕。
2018/8/22 16:43:04
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市铁东区公安局 
处理结果:
辖区胜利派出所所长带领社区民警去被投诉地进行走访,发现此处出租房内的人员属于饭店的员工,所有租住人员均办理相关手续,无特殊情况人员。由于作息时间的问题,导致楼上、楼下的居民存在噪音的影响。派出所所长与该房主、饭店负责人进行沟通。做好相关入住人员的教育工作,互相谅解。尽可能的控制自己的动作,避免给邻居带来不必要的影响。相关负责人表示会积极配合公安机关的工作。
回访情况: [2018年7月30日 星期一 上午 10:26:13]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: