办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3019942   受理时间: 2018-07-09  
诉求问题: 同一小区不同待遇   办结时间: 2018-07-31 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/7/9 10:11:43
已进入民心网处理系统。
2018/7/9 10:26:38
大连分平台已分派到大连市西岗区城建局办理。
2018/7/11 13:14:22
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/12 9:50:56
分平台审核完毕。
2018/7/12 9:59:47
民心网回访,公示。
2018/7/30 14:11:35
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/31 9:47:07
分平台审核完毕。
2018/7/31 10:12:31
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市西岗区城建局 
处理结果:
                 您好!经核实,莲花小区为非封闭小区,有多个产权单位。房屋管理单位为大众物业公司,并非诉求人所写的城区物业公司。工作人员已将情况反映给大众物业公司,公司负责人表示在接到业主报修后,公司将及时排工作人员进行维修处理。报修电话为84332475。感谢您的关注和理解。
回访情况: 7月11日多次联系诉求人,无法接通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: