办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2985867   受理时间: 2018-06-25  
诉求问题: 台安县外环路工业园出口处信号灯被树遮挡   办结时间: 2018-06-27 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/25 11:09:28
已进入民心网处理系统。
2018/6/25 15:43:38
鞍山分平台已受理。
2018/6/25 15:54:02
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县公安局办理。
2018/6/26 17:04:09
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/27 11:08:14
分平台审核完毕。
2018/6/27 15:38:36
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
因交通灯被遮挡有可能造成交通事故,县公安局、交警大队高度重视,接到诉求后第一时间现场到实地进行查看,发现该段诉求人反映的由北向南方向的交通灯确实被树枝遮挡,部门立即派人进行了修建。做到了当天接到诉求当天解决问题。
修剪后,工作人员又对周边环境进行检查,发现由西向东方向的交通信号灯也被树枝遮挡。尽管诉求人反映内容中未提及该处信号灯被遮挡问题,但考虑到为全县人民打造安全交通的工作职责,县交警大队将遮挡该信号灯树木同时进行了修建。
回访情况: [2018年6月25日 20:17:33]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: