办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2981936   受理时间: 2018-06-25  
诉求问题: 台安县某烧烤店夜间摆放露天摊位扰民   办结时间: 2018-07-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/22 15:26:43
已进入民心网处理系统。
2018/6/25 15:46:49
鞍山分平台已受理。
2018/6/25 15:53:35
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县综合行政执法局办理。
2018/7/2 16:14:18
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/3 20:00:05
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山市台安县综合行政执法局 
处理结果:
在我局机动大队执法队员的批评教育下该店老板认识到自己的错误,表示在也不店外经营了。我局机动大队经过几天的巡查没有发现该店店外经营。如投诉人在以后发现在有店外经营行为可拨打我局举报电话:4830110

回访情况: [2018年7月2日星期一 11:03:17]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: