办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2966893   受理时间: 2018-06-19  
诉求问题: 台安县某医院护士要求涨工资   办结时间: 2018-07-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/15 10:58:25
已进入民心网处理系统。
2018/6/15 14:10:54
鞍山分平台已受理。
2018/6/19 14:37:53
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县卫计局办理。
2018/7/3 10:36:04
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/5 19:32:59
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山市台安县卫计局 
处理结果:
县恩良医院分管领导与诉求人谈话,并对医院的相关政策及合同管理办法进行当面解读,县恩良医院规定每年一次护士考核,考试合格后五年给与涨资,该诉求人因为2017年才通过考核,且通过后未满5年,不给于涨资。
回访情况: [‎2018‎年‎7‎月‎2‎日‎ ‎14‎:‎24‎:‎56]电话回访,诉求人表示满意。 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/7/2 14:38:05