办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2960474   受理时间: 2018-06-15  
诉求问题: 台安县行政服务中心办事大厅乱收费   办结时间: 2018-06-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/13 9:51:35
已进入民心网处理系统。
2018/6/14 15:06:59
鞍山分平台已受理。
2018/6/15 10:07:39
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县公安局办理。
2018/6/26 15:21:16
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/26 22:46:40
分平台审核完毕。
2018/6/29 14:28:17
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
经查,该照相馆非公安系统照相馆,是个体经营。该价格确实略高于本地市场。 我局出入境管理大队将问题调查情况向该照相馆进行了通报,建议其对价格进行整改,并按照本地及周边照相馆市场价格进行定价。经协调,该照相馆工作人员向投诉人赔礼道歉并返还高于市场价格的多余费用。

回访情况: [2018年6月15日 15:17:02]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: