办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2954874   受理时间: 2018-06-12  
诉求问题: 台安县某处早上噪音扰民   办结时间: 2018-06-28 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/11 14:04:37
已进入民心网处理系统。
2018/6/12 8:33:46
鞍山分平台已受理。
2018/6/12 9:16:26
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县综合行政执法局办理。
2018/6/26 15:32:01
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/26 22:52:23
分平台审核完毕。
2018/6/28 17:55:44
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县综合行政执法局 
处理结果:
经营者认识了自己的错误,并承诺在自家的店铺揽活,另找其他加工场所进行加工,不再有噪音扰民现象发生。如附近居民仍发现有噪音扰民的现象,可以直接拨打举报电话:4830110,县综合执法局一经发现,将严厉进行查处。

回访情况: [2018年6月26日星期二 14:39:54]电话回访,诉求人表示理解。 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: