办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2953925   受理时间: 2018-06-12  
诉求问题: 台安县某小区附近广场噪音扰民   办结时间: 2018-06-28 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/11 14:04:19
已进入民心网处理系统。
2018/6/12 8:44:24
鞍山分平台已受理。
2018/6/12 9:16:49
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县综合行政执法局办理。
2018/6/25 14:30:21
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/25 19:38:28
分平台审核完毕。
2018/6/28 17:43:06
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县综合行政执法局 
处理结果:
执法人员已现场对这部分跳舞健身团体组织者和平台播出者进行了批评教育,目前,跳舞健身团体及直播平台基本能按照法律规定:上午6时前和晚22时后不使用音响设备。由于场地缺乏、居民区高度集中、群众素质等客观条件,加之目前我国没有针对广场舞进行约束的相关法规,我局虽然尽了最大努力,个别时段仍有反弹。下一步我局将会同公安、环保部门继续做好巡查工作,发现问题及时处理。如投诉人发现噪音扰民问题,可拨打举报电话4830110进行举报。
回访情况: [2018年6月22日星期五 11:16:23]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: