办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2953264   受理时间: 2018-06-26  
诉求问题: 台安县某处下水井堵塞   办结时间: 2018-06-29 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/6/11 14:04:05
已进入民心网处理系统。
2018/6/12 8:27:06
鞍山分平台已受理。
2018/6/12 15:21:55
鞍山分平台已分派到鞍山台安县城建局办理。
2018/6/26 13:24:15
鞍山分平台已分派到鞍山台安县台北街道办事处办理。
受理单位: 鞍山台安县台北街道办事处 
处理结果:
接到诉求件后,街道领导办的领导高度重视,街道副主任立即联系了诉求人了解下水井具体地点。并带领工作人员前往实地进行处理。经协调,诉求人反映的下水井堵塞问题已由少帅汽车修理厂牵头实施了全面维修,并对所有破损下水井口进行了重修,破损井盖进行更换,污水堵塞状况得到解决。经回访,诉求人表示满意。今后街道将加强对辖区内日常监管力度,为居民创建良好的生活环境。
回访情况: [2018/6/29 上午9:34:49]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/6/29 9:37:47