办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2911834   受理时间: 2018-05-23  
诉求问题: 台安县新生儿分娩补助未发放   办结时间: 2018-06-01 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/22 15:34:23
已进入民心网处理系统。
2018/5/23 8:41:25
鞍山分平台已受理。
2018/5/23 8:49:54
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县卫计局办理。
2018/5/25 10:18:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/31 19:41:37
分平台审核完毕。
2018/6/1 13:40:39
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县卫计局 
处理结果:
目前我局正与财政部门进行沟通索要去生育补助款项,待生育补助资金拨款到位后,工作人员会及时通知您持相应手续到相应部门领取。
回访情况: [2018/5/23 下午4:30:35]电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: