办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2815253   受理时间: 2018-04-02  
诉求问题: 台安县某小区晚上没水   办结时间: 2018-04-18 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/2 7:19:37
已进入民心网处理系统。
2018/4/2 10:05:17
鞍山分平台已受理。
2018/4/2 10:12:06
鞍山分平台已分派到鞍山台安县城建局办理。
2018/4/12 9:34:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/17 20:57:37
分平台审核完毕。
2018/4/18 14:47:37
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县城建局 
处理结果:
经查,由于该小区两栋高层与宾馆共用一套给水设备,(二次给水设备在宾馆内)由于宾馆晚上用水量少在没有通过物业公司允许的情况下把二次给水设备停用,造成晚上高层业主没水,物业公司对停水给业主造成业主生活上的不便,表示抱歉,现在保证24小时不间断给水。

回访情况: 2018/4/12 9:29:48 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: