办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2811921   受理时间: 2018-04-02  
诉求问题: 台安县某村村民未分得土地   办结时间: 2018-04-23 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/30 13:27:06
已进入民心网处理系统。
2018/4/2 10:02:31
鞍山分平台已受理。
2018/4/2 10:12:20
鞍山分平台已分派到鞍山台安县工作站办理。
2018/4/19 14:56:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/21 20:13:09
分平台审核完毕。
2018/4/23 9:16:06
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县工作站 
处理结果:
经查,该村在进行土地调整时,诉求人父亲在外地没有出席。公示期间,没有到村里说明情况,也没及时申报,被视为自动放弃。目前,该村已无机动地,只能待依法收回土地后,再解决其土地承包经营权问题。山某没有经营土地,故不能申报粮食直补。

回访情况: [2018年4月19日 14:40:26]电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: