办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2811688   受理时间: 2018-04-02  
诉求问题: 咨询台安县某村收取水田用电设备费用是否合理   办结时间: 2018-05-16 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/30 9:26:28
已进入民心网处理系统。
2018/4/2 9:53:00
鞍山分平台已受理。
2018/4/2 10:11:53
鞍山分平台已分派到鞍山台安县工作站办理。
2018/4/20 14:49:49
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/16 17:19:46
分平台审核完毕。
2018/5/16 17:21:34
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县工作站 
处理结果:
经查,电表以上部分由国家统一支付费用,现已安装完毕,电表以下部分由受益者负担,村民自愿。全村共有15个台区,约270眼油改电井,目前已收取约220眼井的费用,款项在组长手中,没有走村帐目。为了统一标准,安全生产,便于验收,工程承包人在3月5日左右召集涉及油改电项目的村负责人说明了电表以下部分工程问题,公布了设备及安装所需费用的初步预算,各组组长负责收取该款。

回访情况: 2018/5/16 14:39:40 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: