办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2803295   受理时间: 2018-03-27  
诉求问题: 台安县某私立学校接待人员态度差   办结时间: 2018-05-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/26 13:20:46
已进入民心网处理系统。
2018/3/27 9:03:30
鞍山分平台已受理。
2018/3/27 9:15:36
鞍山分平台已分派到鞍山台安县教育局办理。
2018/4/18 16:33:04
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/3 22:11:37
分平台审核完毕。
2018/5/7 15:18:49
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县教育局 
处理结果:
经查,2018年3月27日,为该学校新生入学,老生返校日。上午10时左右,诉求人到该校咨询下学期孩子入学情况。门卫把诉求人让到了警卫室。由于接待繁忙,怠慢了诉求人,一直没有给诉求人联系老师的电话,更没有给女士联系校方,满足女士要求。于是两人在警卫室话不投机就吵了几句。门卫认为诉求人没听明白他的意思,诉求人认为门卫服务态度不好,态度生硬、冷漠、尖刻无礼。伤了诉求人自尊,引发了诉求人对门卫的不满,事后经调查确实是门卫服务不周、对人无礼。 根据调查情况,局纪委立即责令该校采取有效措施,制定整改意见,针对此事给诉求人以满意答复。此后,经该校领导班子研究,决定在全体教职工大会上,对门卫的工作态度给予通报批评,处罚当月工资100元。并以书面形式向女士赔礼道歉。并通过此事,要求全校全体教职员工在今后的工作中,要加强学习,增强教职工的服务意识、大局意识、责任意识,站好岗、服好务。热情接待学生家长,满足他们的要求,做好宣传、解释工作,让家长高兴而来、满意而归。

回访情况: [2018年4月13日 8:24:50]电话回访,诉求人表示满意。 2018/5/4 8:38:48 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: