办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2800868   受理时间: 2018-03-27  
诉求问题: 鞍山市台安县某派出所办案问题   办结时间: 2018-06-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/26 7:28:57
已进入民心网处理系统。
2018/3/27 11:10:30
鞍山市公安局办理。
2018/4/16 9:10:24
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/5/31 10:33:58
部门已反馈。
2018/6/7 14:35:55
民心网回访,公示。
2018/6/7 14:35:55
审核完毕,结案。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
对于诉求人提出的诉求,公安机关都给予了积极认真的办理和答复。对复议结论不服,建议其到法院提出诉讼;对于手腕部肌腱损伤鉴定,诉求人不听从司法鉴定部门的规定和要求,进行康复治疗和鉴定,只是一味的要求公安机关为其聘请鉴定,因此,尽管公安机关办案部门工作积极主动,不辞辛劳,也无法得出鉴定结论,无法为其解决问题。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: