办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2779074   受理时间: 2018-03-19  
诉求问题: 台安县某小区业主房屋漏水物业不给维修   办结时间: 2018-06-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/14 10:30:11
已进入民心网处理系统。
2018/3/19 8:58:12
鞍山分平台已分派到鞍山台安县城建局办理。
2018/4/12 8:58:24
鞍山台安县城建局向分平台申请延长办理期限。
2018/5/10 14:17:55
鞍山台安县城建局向分平台申请延长办理期限。
2018/5/23 11:08:19
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/30 19:24:36
分平台审核完毕。
2018/6/20 14:32:58
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县城建局 
处理结果:
诉求人反映情况属实,经与建筑商沟通,建筑商同意进行维修,现已维修完毕。
回访情况: [2018年4月23日 13:54:15]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: