办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2731026   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 台安县某小区物业将业主自来水切断   办结时间: 2018-06-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 6:55:58
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 10:46:48
鞍山分平台已受理。
2018/2/9 10:51:43
鞍山分平台已分派到鞍山台安县城建局办理。
2018/2/28 16:30:37
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/24 21:16:34
分平台审核完毕。
2018/6/6 9:46:47
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县城建局 
处理结果:
相关部门对该小区以停水停电的方式催缴物业服务费进行了批评,要求物业服务企业立即整改,坚决杜绝此类事件再次发生,如给业主造成经济损失,业主可通过法律途径追究其经济赔偿。由于自行车车棚是该小区的共用场地、共用的设施设备,应由该小区业主委员会制定整改方案,并报与业主大会决定后即可实施。车辆被喷漆问题,公安机关已介入调查,并调取了监控录像进行了立案侦查,案件在调查之中。

回访情况: 2018/2/28 16:10:36 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: