办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2705253   受理时间: 2018-01-31  
诉求问题: 台安县某学校晚间无人看护   办结时间: 2018-02-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/30 9:43:00
已进入民心网处理系统。
2018/1/30 16:46:31
鞍山分平台已受理。
2018/1/31 14:56:10
鞍山分平台已分派到鞍山台安县教育局办理。
2018/2/2 11:21:10
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/8 19:57:21
分平台审核完毕。
2018/2/12 14:20:10
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县教育局 ( 平均办理速度 39 天  平均办理质量 7.14 分  诉求办理总量 135 件 )  
处理结果:
经查,学校值宿人员吴某确实存在过漏岗现象,学校已严明了值班值宿制度,对其进行思想教育,要求其写出书面检查,保证不再出现漏岗现象,否则立即清退。
回访情况: 2018/2/2 11:15:33 民心网电话回访,接听者表示并未诉求过。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心