办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2693459   受理时间: 2018-01-29  
诉求问题: 台安县某小区物业公司威胁停水停电   办结时间: 2018-02-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/29 7:28:23
已进入民心网处理系统。
2018/1/29 14:44:35
鞍山分平台已受理。
2018/1/29 17:24:15
鞍山分平台已分派到鞍山台安县城建局办理。
2018/2/7 15:58:44
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/8 20:11:36
分平台审核完毕。
2018/2/11 10:18:19
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县城建局 ( 平均办理速度 29 天  平均办理质量 5.4 分  诉求办理总量 138 件 )  
处理结果:
相关部门已责令物业服务企业立即整改,并督促物业服务企业要求严格按照物业服务合同的约定收取物业费用。要求物业服务企业加强从业人员上岗培训,学习专业管理知识,端正服务态度,以服务求生存,以质量求发展,确保落实好各项物业服务规章制度。

回访情况: 2018/2/7 15:54:17 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心