办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2670309   受理时间: 2018-01-19  
诉求问题: 台安县某机构非法办学   办结时间: 2018-02-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/19 13:04:10
已进入民心网处理系统。
2018/1/19 14:42:44
鞍山分平台已分派到鞍山台安县教育局办理。
2018/2/11 9:59:28
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/11 14:42:45
分平台审核完毕。
2018/2/13 9:21:26
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县教育局 
处理结果:
经查,开办的英语辅导班的杨某是社会人员,经核实该英语辅导班并未取得办学许可。工作人员已责令杨某立即停止违规行为。事后,工作人员两次到投诉人反映的地点再次调查,该辅导班已经关闭。

回访情况: 2018/2/11 9:52:38 民心网电话回访,诉求人表示满意。 2018/2/13 9:18:50 民心网电话回访,该电话提示空号。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 诉求人您好,根据您反映的情况,局纪委工作人员再次到您反映的英语辅导班进行调查核实,经查该辅导班已关闭。   2018/3/8 15:35:27