办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2649347   受理时间: 2018-01-12  
诉求问题: 鞍山市台安县某派出所处理电动车充电问题   办结时间: 2018-02-01 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/12 7:19:14
已进入民心网处理系统。
2018/1/12 10:06:58
鞍山市公安局办理。
2018/1/31 10:04:41
鞍山市公安局申请延长办理期限。
2018/2/1 9:04:56
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
接到该问题后,台南派出所安排专人到现场核实情况。经核实发现,在台安县百丽华府小区一车库内有十几辆百度外卖电动车不间断充电,确实容易引起火灾。当即民警告知百度外卖负责人进行整改,现已整改完毕。
回访情况: 2018/2/1 9:03:46 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: