办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2645010   受理时间: 2018-01-11  
诉求问题: 台安县某厂周边地区野蛮拆迁   办结时间: 2018-04-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/10 9:39:56
已进入民心网处理系统。
2018/1/10 14:58:26
鞍山分平台已受理。
2018/1/11 9:15:33
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县房屋征收管理局办理。
2018/1/29 9:22:41
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/31 19:35:30
分平台审核完毕。
2018/4/2 13:26:58
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县房屋征收管理局 
处理结果:
经查,台安县某厂周边于2017年9月30日公布了拟房屋征收补偿安置方案,并由有资质的评估机构根据相关法律法规公正评估。
2017年12月1日正式公布了房屋征收补偿安置方案及房屋征收决定书。现70%以上居民达成了征收补偿协议,并有部分居民将房屋交予拆扒机构,由拆扒机构将窗户拆除,并未影响居民正常生活。由于征收工作暂未完成,属先期征收工作未实施开发建设。

回访情况: 2018/1/29 9:02:28 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: