办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2644794   受理时间: 2018-01-11  
诉求问题: 台安某驾校不退报名费   办结时间: 2018-02-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/10 9:39:14
已进入民心网处理系统。
2018/1/10 14:57:43
鞍山分平台已受理。
2018/1/11 9:15:16
鞍山分平台已分派到鞍山台安县交通局办理。
2018/1/30 9:23:27
鞍山台安县交通局向分平台申请延长办理期限。
2018/2/2 14:33:51
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/26 13:44:49
分平台审核完毕。
2018/2/26 16:36:21
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县交通局 
处理结果:
诉求人因考科目1没有通过,曾多次诉求要求退还扣除考科目1考试费外的剩余学费。2017年10月24日该驾校表示:依据鞍山市工商行政管理局、鞍山市交通委运会《鞍山市机动车驾驶员培训合同》(范本)第六条第二款之规定“已进入培训项目后,若乙方提出终止培训,分别按下列条件退费:未参加科目二考试,退还培训费用的30%”,即1140元。经县运管处多次进行沟通和协调,目前双方已达成协议:待诉求人提供身份证复印件和报考驾照交款收据后,驾校一次性退还投诉人人民币3000元。
回访情况: 2018/2/2 14:24:10 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: