办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2625048   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 鞍山市台安县某商场夜间封闭消防通道   办结时间: 2018-01-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 7:26:15
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 13:40:51
鞍山市公安局办理。
2018/1/5 13:50:40
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
经核实发现,“该单位电影院于2017年12月31日晚9点散场后所有消防通道上锁,只留1部升降电梯,”情况属实,原因是该单位处于安全考虑,一至四层商场晚间闭店后部分通道上锁,待次日正常营业后开启。针对此类问题,温副大队长当即约谈金山都市汇负责人,讲明了商场内夜间消防通道锁闭的危险性,责令该单位立即整改,并要求该单位今后无论是白天还是夜间,商场内所有消防通道必须处于开启状态,随时保持畅通,如若今后再发现此类现象,消防大队将按照《中华人民共和国消防法》第六十四条规定严肃处理。负责人表示立即整改。随后几天,温副大队长又安排工作人员多次到该商场检查落实整改情况,目前已整改完毕。
回访情况: 2018/1/5 13:49:09 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: