办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2588830   受理时间: 2017-12-25  
诉求问题: 鞍山市台安县某住宅楼楼道堆积易燃物   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/18 10:50:45
已进入民心网处理系统。
2017/12/25 9:28:41
鞍山市公安局办理。
2018/1/3 9:09:30
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
经查:台安县台安镇恩良东路化肥厂住宅楼南楼张XX将他家杂物堆放在该楼楼道内,确实造成通行不便,一旦引起火宅后果严重。副所长张警官、民警郭警官当即对张XX下达责令改正通知书,限三日内改正完毕。2017年12月28日张XX已将楼道堆积的杂物清理完毕。
回访情况: 诉求人留言对问题的处理结果表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 办事民警非常热心负责。已经解决问题,一楼住户经民警耐心劝解,主动清理了阻碍住户通行的楼道,感谢民心网,感谢办事工作人员,有你们,我们的权益得到了保护!   2017/12/29 5:56:50