办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2511420   受理时间: 2017-12-25  
诉求问题: 台安县某处昼夜充电存在安全隐患   办结时间: 2018-01-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/11/24 9:42:44
已进入民心网处理系统。
2017/12/20 19:47:07
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县综合行政执法局办理。
2017/12/25 17:36:34
鞍山分平台已分派到鞍山市公安局办理。
2018/1/2 16:17:23
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/2 23:09:18
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 ( 平均办理速度 10 天  平均办理质量 4.68 分  诉求办理总量 79 件 )  
处理结果:
接到该件后,台南派出所非常重视,派出所民警方警官立即到诉求人反映车库开展调查。经查,该车库租给方某做为某外卖平台电动车电瓶库房。库房内电动车电瓶大部分为锂电池,安全性高,不易发生火灾隐患,并且车库内备有灭火器,但为周围居民考虑,民警告知方某所有电瓶充电应在白天充电,并安排专人定时查看安全情况。同时对夜间扰民情况也进行了警告,方某承诺立即回公司召开员工大会,晚间工作时减少噪音,不能影响周围居民休息。
回访情况: 2018/1/2 16:13:33 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心