办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2486978   受理时间: 2017-11-24  
诉求问题: 台安县某人咨询新农合缴费事宜   办结时间: 2017-11-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/11/17 9:40:46
已进入民心网处理系统。
2017/11/24 10:38:37
鞍山分平台已分派到鞍山台安县卫生局办理。
2017/11/27 9:36:21
部门已报结,分平台正在初审。
2017/11/29 17:23:57
分平台审核完毕。
2017/11/29 17:30:50
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县卫生局 ( 平均办理速度 13 天  平均办理质量 5.5 分  诉求办理总量 47 件 )  
处理结果:
新农合缴费定于11月29日开始。相关部门与咨询人取得联系并告知缴费时间,新农合咨询电话:4912009。
回访情况: 2017/11/27 9:35:25 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心