办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3446964   受理时间: 2018-12-17  
诉求问题: 我是千山区的 挂牌匾需要准备什么材料 去哪审批   办结时间: 2018-12-17 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/17 14:16:13
已进入民心网处理系统。
2018/12/17 14:34:40
鞍山分平台已受理。
2018/12/17 14:43:28
鞍山分平台已分派到鞍山市千山区住建局办理。
2018/12/17 14:55:56
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/17 16:25:43
分平台审核完毕。
2018/12/17 16:33:08
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市千山区住建局 
处理结果:
我局工作人员已经与诉求人取得联系,现行政策是门面装修需要申报,需提供房产证、租房合同、装修前后效果图、左右邻里同意材料,因我局已经将此权利移交至区审批局,诉求人现在需要将上述材料送至千山区审批局,审批局同事会下去验点,检验合格后3个工作日下发审批手续。

回访情况: [2018年12月17日 14:54:54]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/12/17 15:01:08