办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3446010   受理时间: 2018-12-18  
诉求问题: 市民反映社区管理服务问题   办结时间: 2019-01-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/17 15:48:01
已进入民心网处理系统。
2018/12/18 11:28:04
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区创新街道办事处办理。
2018/12/30 20:05:55
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/2 10:39:00
分平台审核完毕。
2019/1/2 11:05:51
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市兴隆台区创新街道办事处 
处理结果:
经城市管理办工作人员和社区工作人员现场调查,经进一步了解,四楼住户并没有往楼下丢垃圾,而是清理花盆是掉的土,社区工作人员到三楼住户家和三楼住户沟通,了解到三楼住户家装修时都是错过早、中、晚休息时间的,现在已装修完。
回访情况: [2018年12月19日 16:57:58]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: