办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3442339   受理时间: 2018-12-17  
诉求问题: 海城市某学校不供暖   办结时间: 2019-01-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/14 15:33:00
已进入民心网处理系统。
2018/12/17 9:38:59
鞍山分平台已分派到鞍山海城市教育局办理。
2018/12/24 9:38:02
鞍山海城市教育局向分平台申请延长办理期限。
2019/1/3 11:07:56
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/3 11:20:57
分平台审核完毕。
2019/1/11 12:55:55
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山海城市教育局 
处理结果:
后勤管理处、校办公室按照学校领导指示,加班加点将供暖系统维修好,供暖设施一切正常,保证了师生的学习和生活。在检查过程中发现该校某寝室窗户没关严,所以导致寝室温度下降,该校后勤管理处已经采取措施对寝室进行窗户维修,保证该寝室学生享受正常供暖。

回访情况: [2019年1月3日 10:33:48]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2019/1/3 10:39:04