办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3441519   受理时间: 2018-12-17  
诉求问题: 海城市某中学校园管理问题   办结时间: 2019-01-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/14 11:31:24
已进入民心网处理系统。
2018/12/17 16:35:55
鞍山分平台已分派到鞍山海城市教育局办理。
2019/1/3 11:02:46
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/3 11:21:57
分平台审核完毕。
2019/1/7 14:38:50
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山海城市教育局 
处理结果:
到目前为止没有家长到校具体办理相关手续,按照有关规定,一学期内不得连续转学,如果学生确实想回到该校读书,下学期可按规定办理正规手续后,即可上学。

回访情况: 2019/1/3 10:57:35 民心网电话回访,该电话不通。 诉求人留言对问题的处理结果表示满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2019/1/5 20:03:48