办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3430878   受理时间: 2018-12-13  
诉求问题: 盘锦市民反映某单位拖欠工资问题   办结时间: 2018-12-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/12 14:12:49
已进入民心网处理系统。
2018/12/13 17:18:53
盘锦分平台已受理。
2018/12/13 17:22:18
盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县人社局办理。
2018/12/19 10:02:25
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/19 11:00:14
分平台审核完毕。
2018/12/19 11:16:26
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市盘山县人社局 
处理结果:
经劳动监察大队沟通处理后双方达成一致,老板同意发放2018年7月份工资2300元,现已经将2300元发放到投诉人手中。

回访情况: [2018年12月18日 15:34:46]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/12/18 15:29:12