办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3427178   受理时间: 2018-12-14  
诉求问题: 鞍山市某单位办事效率低   办结时间: 2019-01-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/12 14:10:41
已进入民心网处理系统。
2018/12/14 9:09:56
鞍山分平台已分派到鞍山市税务局办理。
2019/1/8 17:58:38
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/8 20:57:19
分平台审核完毕。
2019/1/11 14:02:35
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市税务局 
处理结果:
经核实,12月6日,该公司财务人员找到工作人员咨询增值税发票增版事宜,财务人员当时仅提供了一份合同,工作人员询问了企业的生产经营和人员开资等情况,由于财务人员对企业一些具体情况不太了解,工作人员让其准备好相关材料再来,以便进一步了解企业情况。12月11日,企业财务人员没再找工作人员直接在办税大厅办理了发票增版,工作人员通知办税大厅阻断其发票开具,该企业遂投诉到区局领导,区局马上着手调查解决并于当天恢复其开票功能,纳税人表示很满意。
回访情况: 2019/1/8 17:55:08 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: