办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3386987   受理时间: 2018-12-05  
诉求问题: 退伍军人信息采集   办结时间: 2018-12-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/3 16:25:33
已进入民心网处理系统。
2018/12/5 16:10:29
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区民政局办理。
2018/12/6 14:05:38
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/10 13:02:37
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市兴隆台区民政局 
处理结果:
因为采集的信息需要审核,所以这次信息采集以户籍地采集为主要方式。但为了方便采集对象,对于不在户籍地居住的,可以到经常居住地乡镇(街道)设立的采集点就近参加信息采集。
回访情况: [2018年12月6日 10:40:18]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/12/6 10:45:52