办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3382886   受理时间: 2018-12-06  
诉求问题: 盘锦市民反映单位改制聘用问题   办结时间: 2018-12-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/30 15:54:03
已进入民心网处理系统。
2018/12/4 16:27:56
盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县人社局办理。
2018/12/6 10:42:50
盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县政府办办理。
2018/12/18 12:12:43
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/19 14:06:45
分平台审核完毕。
2018/12/25 13:39:57
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市盘山县政府办 
处理结果:
经查:赵某,2016年7月1日至2017年10月31日在辽河口生态经济区后勤做服务员工作,2017年11月1日至2018年10月31日在辽河口农垦集团后勤食堂做材料员工作,具体做向金色裕农报菜的数量和品种等工作,与服务员工资待遇相同,2018年1月同其他后勤服务人员一起与辽河口农垦集团签订了一年期劳动合同,合同的工种为服务员,劳动合同2018年10月31日已经到期。根据盘锦市政府关于《辽河口生态经济区改革方案》要求,撤销辽河口农垦集团。按照市委、县委的决策要求,辽河口农垦集团撤销事宜由盘山农垦集团负责。盘山农垦集团研究制定了《辽河口农垦集团后勤人员安置办法》方案,因盘山农垦集团没有食堂和相应工作岗位,因此按照方案,劳动合同已经到期的原辽河口农垦集团后勤工作人员按照劳动合同法的规定解除劳动关系并办理补偿金。以上事宜已经多次通知原辽河口农垦集团后勤工作人员包括赵某本人,赵某本人多次来到盘山农垦集团反映情况,相关负责人和领导也多次解释情况。诉求中反映的到盘山农垦集团工作的原辽河口农垦集团的工作人员,都是辽河口农垦集团组建期间单位推荐、组织考核过的机关管理人员和干部,都是来自辽河口经济区各个局室或管辖下的国企管理人员和干部,每个人都是人事关系的调转,不是单纯劳动关系续订,与赵某的身份有本质的区别。因此赵某的安置同所有后勤食堂工作人员相同。

回访情况: [2018年12月18日 10:49:04]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: