办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3264018   受理时间: 2018-10-29  
诉求问题: 盘锦市兴隆台区某市民反映工作效能问题   办结时间: 2018-11-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/26 13:42:20
已进入民心网处理系统。
2018/10/29 14:40:32
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区综合执法大队办理。
2018/11/1 9:17:36
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/5 16:33:38
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市兴隆台区综合执法大队 
处理结果:
根据调查了解的情况可知,对管理不善造成影响环境卫生秩序的行为进行的处理依法合规,经批评教育,负责人表示悔改,并达成了谅解。

回访情况: 2018/11/5 16:26:35 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:理解   2018/10/31 22:29:22