办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3260656   受理时间: 2018-10-26  
诉求问题: 宅基地的问题   办结时间: 2018-11-01 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/25 14:01:50
已进入民心网处理系统。
2018/10/26 11:49:57
鞍山分平台已受理。
2018/10/26 11:54:20
鞍山分平台已分派到鞍山千山区甘泉镇人民政府办理。
2018/10/29 9:41:20
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/1 10:56:27
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山千山区甘泉镇人民政府 
处理结果:
根据国土资源部《关于加强农村宅基地管理的意见》,坚决贯彻“一户一宅”的法律规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地,面积不得超过省(区、市)规定的标准。故诉求人已有一处宅基地,还想再申请一处宅基地是不允许的。
回访情况: [2018年10月26日 11:57:35]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/26 12:01:51