办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3260571   受理时间: 2018-10-26  
诉求问题: 养犬扰民   办结时间: 2018-11-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/25 14:01:45
已进入民心网处理系统。
2018/10/26 9:20:56
鞍山市公安局办理。
2018/11/5 14:14:03
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市海城市公安局 
处理结果:
针对诉求人所反映的问题,海城市局腾鳌公安分局工作人员与养狗业主进行了沟通,该人表示会尽快将狗移往他处饲养。腾鳌公安分局工作人员与诉求人取得联系,将与养狗人沟通情况向诉求人进行了说明,并表示会督促养狗人尽快将狗牵走,诉求人表示满意。
回访情况: [2018年11月5日 星期一 12:22:52]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: