办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3254428   受理时间: 2018-10-23  
诉求问题: 海城市某医院服务态度极差   办结时间: 2018-11-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/22 15:01:05
已进入民心网处理系统。
2018/10/23 9:05:54
鞍山分平台已分派到鞍山海城市卫计局办理。
2018/11/2 15:23:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/2 17:46:51
分平台审核完毕。
2018/11/5 14:47:31
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山海城市卫计局 
处理结果:
经过调查,对患者投诉医院收款室及儿科医生态度不好、服务态度差做出决定:按医院院规规定:决定处罚收款室主任300元、当班职工处罚500元、儿科医生处罚300元罚款,并批评教育,每个人写了保证书,避免以后此事件再次发生。

回访情况: [2018年10月30日 11:21:15]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/30 11:25:16