办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3254093   受理时间: 2018-10-24  
诉求问题: 盘锦市某小区业主反映小区内电梯检测问题   办结时间: 2018-11-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/22 15:00:41
已进入民心网处理系统。
2018/10/23 9:24:39
盘锦分平台已受理。
2018/10/23 10:03:03
盘锦分平台已分派到盘锦大洼区田家街道办事处办理。
2018/10/24 8:51:00
盘锦分平台已分派到盘锦市大洼区市场监督管理局办理。
2018/11/1 8:56:12
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/5 16:33:47
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市大洼区市场监督管理局 
处理结果:
经调查,该物业小区有电梯19部,检验报告均在有效期内其他手续齐全。据投诉人朱女士反映的电梯检验标志已过期的情况,经调查属实,是由于物业公司未及时更换新的电梯检验标志。责令其物业公司立即对电梯过期检验标志进行更换,并同时将该物业19部电梯进行全面检查,彻底整改,杜绝此类事件发生,确保小区居民生命财产安全。

回访情况: [2018年10月31日 星期三 15:43:57]电话回访,诉求人表示满意。 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: