办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3251846   受理时间: 2018-10-23  
诉求问题: 海城市居民反映某个体门点私设路障外摆灯箱   办结时间: 2018-10-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/22 14:58:23
已进入民心网处理系统。
2018/10/23 9:10:49
鞍山分平台已分派到海城市综合执法局办理。
2018/10/30 10:38:16
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/30 14:36:02
分平台审核完毕。
受理单位: 海城市综合执法局 
处理结果:
2018年10月24日,我执法分局接到市民反映某烧鸡店私设路障霸占公共车位禁止停车,外摆灯箱影响行人通告的投诉件。接件后,分局立即组织执法队员赶赴现场。经查,投诉人反映情况属实。随即,分局执法人员责令某烧鸡店主不允许出现私设路障及外摆灯箱行为。店主表示积极配合整改。
回访情况: [2018年10月30日 9:59:35]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: