办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3250440   受理时间: 2018-10-24  
诉求问题: 在唐家房镇干个卖店   办结时间: 2018-10-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/22 8:57:58
已进入民心网处理系统。
2018/10/24 9:42:50
鞍山分平台已受理。
2018/10/24 9:58:19
鞍山分平台已分派到鞍山市千山区市场监督管理局办理。
2018/10/24 11:20:00
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/26 16:09:27
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山市千山区市场监督管理局 
处理结果:
经电话与诉求人核实,诉求人现租了一处门店,想经营一家平价超市需要办理营业执照,咨询需要提供什么材料和去哪办理。
就此我们工作人员通过电话告知了诉求人,其目前需要提供租房手续、房屋产权证、申办人的身份证原件及复印件、申办人的照片,到千山区审批局进行办理即可,下照时间为5个工作日以内。
回访情况: [2018年10月24日 11:16:15]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/24 13:12:57