办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3249694   受理时间: 2018-10-22  
诉求问题: 海城市公安机关某案件办理问题   办结时间: 2018-11-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/19 13:35:47
已进入民心网处理系统。
2018/10/22 10:44:36
鞍山市公安局办理。
2018/11/6 8:53:56
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市海城市公安局 
处理结果:
2014年5月10日15时许,海城市公安局什司县派出所接到电话报案称:在海城市王石镇什司县村12-5号靓侬美发门点前,刘某凯被刘某海、刘某宇打伤住院治疗。什司县派出所民警经调查查明,2014年5月10日15时许,在海城市王石镇什司县村靓侬美发店门口,因琐事,刘某宇、刘某海与刘某凯发生口角后,刘某宇、刘某海将刘某凯殴打。2014年6月3日,海城市公安局根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条第二款一项之规定,决定给予刘某海行政拘留十五日,罚款一千元的行政处罚;决定给予刘某宇行政拘留十五日,罚款一千元的行政处罚。刘某凯不服海城市公安局行政处罚决定,向海城市人民法院提起行政诉讼。2014年10月20日,海城市人民法院(2014)海行初字第16号、17号行政判决书判决:驳回原告刘某凯的诉讼请求。刘某凯不服海城市人民法院判决,向鞍山市中级人民法院提起上诉。2014年12月12日,鞍山市中级人民法院(2014)鞍行终字第63号、64号行政判决书判决:驳回上诉,维持原判。刘某凯不服鞍山市中级人民法院行政判决,向鞍山市人民检察院申请监督。2015年12月28日,鞍山市人民检察院鞍检民(行)监[2015]21030000087号、[2015]21030000088号不支持监督申请决定书决定不支持刘某凯的监督申请。此后,海城市公安局收到海城市人民检察院海检侦监移字[2018]3号移送函,海城市公安局已书面向海城市人民检察院回复。刘某凯被殴打一案属行政案件,海城市公安局已依法分别给予违法行为人刘某海、刘某宇行政处罚。
回访情况: [2018年11月5日 星期一 12:25:38]电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: