办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3248558   受理时间: 2018-10-22  
诉求问题: 海城某事故科停车场乱收费问题   办结时间: 2018-11-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/19 11:55:07
已进入民心网处理系统。
2018/10/22 9:05:16
鞍山分平台已分派到鞍山海城市价格监督检查局办理。
2018/11/2 13:59:09
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/2 17:47:00
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山海城市价格监督检查局 
处理结果:
经调查,交通事故发生后,需要将肇事车辆托离事故现场的,由该中心负责,其施救费用由物价部门制定【鞍发改发(2015)352号】,依照物价部门制定的有关标准,根据道路里程长度、天气情况、被施救车辆情况等因素收取施救费用,此费用由金盾汽车修配中心收取,投诉人的车辆由事故处拖到交警大队停车场,按规定基价200元,拖行费用360元,共计560元,事故处理后,投诉人又雇用拖车将其车辆拖至4S店修理,政策规定需双方协议价格,双方协议600元成交,所以共计1160元,属于正常收费,该中心有税务正式发票,投诉人可以去领取。
回访情况: [2018年10月26日 9:45:44]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/29 9:50:00