办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3248253   受理时间: 2018-10-22  
诉求问题: 市民反映车辆停放问题   办结时间: 2018-10-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/19 11:54:46
已进入民心网处理系统。
2018/10/22 14:18:46
盘锦分平台已分派到盘锦市双台子区综合执法大队办理。
2018/10/25 17:44:19
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/30 16:31:57
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市双台子区综合执法大队 
处理结果:
执法人员到达现场后,发现该车辆符合停车规范,无依据强制拖离。为了解决群众诉求,执法人员积极与交警部门联系,由于为外地车辆,无法找到原车主。通过查号台联系车主,车主称此车早已过户,不是此车现车主。区综合执法局工作人员经过排查,确定此车应该是附件的居民所为,执法人员立即对附近住宅楼进行挨家挨户排查,最终在一个住宅楼的三楼找到了车主,向车主说明了情况,告知其停车不应该影响群众生活,劝导其将车挪到不影响他人生活的地方,车主对执法人员的劝导表示理解,并表示抱歉,现在车主已经将箱货车开走另停它处,群众诉求得到解决。

回访情况: [2018年10月25日 16:31:53]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/25 17:19:02