办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3247704   受理时间: 2018-10-23  
诉求问题: 盘锦市某市民反映取暖费收取问题   办结时间: 2018-11-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/19 11:54:07
已进入民心网处理系统。
2018/10/22 9:31:12
盘锦分平台已受理。
2018/10/23 8:47:10
盘锦分平台已分派到盘锦市大洼区城建局办理。
2018/11/1 9:42:48
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/5 16:33:52
分平台审核完毕。
2018/11/5 16:41:23
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市大洼区城建局 
处理结果:
经核实,住户家基本情况:房照面积133平,楼上开发商赠送面积(经实际测量104平),正常举架、层高,室内楼梯连通楼上,符合《盘锦市城市供热管理实施细则》第五章 采暖建筑为跃层、楼中楼、带阁楼的户型,其采暖费按整套建筑面积计收。我市采暖费收取标准以室内净高3.2米为限,3.2米以下按政府定价标准执行,3.2米以上,每超过0.1米加价3%,不足0.1米的按0.1米计收,文化、教育、体育以及保护建筑等公益性设施加收至100%为止。
根据以上条例,供暖公司按实际取暖面积237平收费。
回访情况: 2018/11/5 15:47:45 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: